Первый межрегиональный фестиваль «Стартуем в будущее!» в рамках Президентского гранта «От сердца к сердцу: дополнительное образование равных возможностей»

24 Апреля 2019

24 апреля на базе Автономного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" прошел Первый межрегиональный фестиваль «Стартуем в будущее!» в рамках Президентского гранта «От сердца к сердцу: дополнительное...

24 апреля на базе Автономного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" прошел Первый межрегиональный фестиваль «Стартуем в будущее!» в рамках Президентского гранта «От сердца к сердцу: дополнительное образование равных возможностей». Организатором фестиваля выступила Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации в сфере информационных технологий».

Участниками Фестиваля стали команды обучающихся детей-инвалидов и детей с ОВЗ в возрасте от 5 лет до 17 лет шести образовательных организаций, участвующих в проекте: г. Ижевск - МКОУ «СОШ № 47», МКОУ «СОШ № 101», МБОУ «СОШ № 53», АУСО УР «АДЕЛИ»; г. Глазов - ГКУСО УР «Глазовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»; г. Чайковский, Пермский край - МБДОУ «Детский сад № 17».

Фестиваль  проходил по двум направлениям:
  1. Робототехника.
Творчество: защита творческого проекта.

Практика: сборка по готовой схеме из набора «Lego WeDo 2.0» и программирование.

2. CuboroКоманды из 3-х человек выполняли четыре задания с конструктором CUBORO.

С приветственным словом на открытии Фестиваля выступила министр социальной политики и труда Удмуртской Республики Чуракова Татьяна Юрьевна. 

Все участники справились на отлично с заданиями и получили памятные призы.

Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом