Администрация центра "Адели" приглашает родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, проживающих в городе Глазове, на встречу по вопросам обслуживания детей с инвалидностью в период реконструкции филиала.

2 Декабря 2022

На протяжении 2021 и 2022 годов Реабилитационный центр «Адели» со своими филиалами реализовывали новые формы социального обслуживания.

К ним относятся технология «Микрореабилитационный центр», бесплатное консультирование родителей и «Школа для родителей» по вопросам развития, воспитания, реабилитации и ухода за детьми с инвалидностью и предоставление социальных услуг по форме социального обслуживания на дому.

Именно сейчас, когда филиал центра в городе Глазове закрывается на реконструкцию, специалисты центра готовы увеличить количество детей в возрасте от 3-х до 18-ти лет, которым необходимы реабилитационные услуги на дому.

Организация деятельности «Домашнего микрореабилитационного центра» с применением цифровых дистанционных технологий предполагает разработку индивидуальных программ реабилитации на дому детям с инвалидностью, в том числе детям с тяжелыми множественными нарушениями развития, получение реабилитационного и развивающего оборудования в прокат на срок реализации индивидуальной программы реабилитации на дому, необходимое для проведения комплексной реабилитации на дому.

В рамках домашней реабилитации будут произведены подбор и настройка реабилитационного оборудования для детей с учетом нозологий и индивидуальных потребностей ребенка.

12 декабря 2022 г. в 13:00 ч. администрация центра с директором Л.В. Чесноковой и специалистами приглашает родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, проживающих в городе Глазове, на встречу по вопросам обслуживания детей с инвалидностью в период реконструкции филиала. Во встрече планирует участие начальник Управления по делам инвалидов и социальному обслуживанию Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики Г.Ф. Рудина.

Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом