Игра «Рыбалка» своими руками

14 Января 2022

Для того чтобы интересно и весело провести досуг в кругу семьи или с группой детей, например, на День рождения, необязательно покупать дорогие игры. Предлагаем сделать вместе с детьми игру "Рыбалка".

Игра «Рыбалка» своими руками

                Для того чтобы интересно и весело провести досуг в кругу семьи или с группой детей, например, на День рождения, необязательно покупать дорогие игры. Предлагаем сделать вместе с детьми игру "Рыбалка". Для этого вам понадобится:

1. Лист цветной бумаги формата А4

2. Ножницы

3. Фломастеры

4. Трубочка для коктейля или карандаш (для удочки)

5. Веревочка длиной 30 см

6. Канцелярская скрепка

Рыбки складываются в технике оригами по схеме. Нижний угол фигурки срезается, для того чтобы рыбка устойчиво стояла на поверхности стола или на полу.

Правила игры:

Бумажные рыбки расставляются на столе или на полу в произвольном порядке.

Сначала вместе с детьми научитесь не спеша ловить рыбок на крючок. Будьте терпеливы, сосредоточены. Если рыбку поймать не получается, можно отрегулировать длину веревочки или поправить крючок. Подбадривайте ребенка, радуйтесь вместе с ним каждой пойманной рыбке!

После тренировки можно начинать игру. 1 вариант. Кто больше?

Два или несколько игроков одновременно начинают ловить рыбок. Игра продолжается до тех пор, пока все рыбки не будут пойманы. По окончании игры идет подсчет. У кого рыбок больше, тот выиграл.

2 вариант. Один игрок ловит рыбок за определенное время (1-2 минуты). Далее ловит рыбок следующий игрок. Игра заканчивается, когда все игроки примут участие. Тот, у кого рыбок больше, выиграл.

3 вариант. На внутренней стороне рыбок написаны загадки или примеры, задания (ориентируйтесь на возраст детей). Игроки по очереди ловят рыбок и выполняют задания. Если задание выполнено правильно, игрок забирает рыбку себе. Игра заканчивается, когда все рыбки будут пойманы. Выигрывает игрок, набравший большее количество рыбок.

 

Игра "Рыбалка" развивает мелкую моторику рук, координацию, внимание.


Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом