«Медвежонок ДА-1» поможет Феде ходить

16 Февраля 2023

Федор – третий ребенок в семье, его все очень ждали, в семье Федя – любимчик! Федя появился на свет на 32 неделе, а уже на вторые сутки произошло кровоизлияние в мозг.

В дальнейшем у мальчика развилась эпилепсия и частичная атрофия зрительного нерва. Практически с рождения Федя проходил все виды терапии для уменьшения эпиактивности.

Феде необходим был вертикализатор для избежания осложнений (искривление позвоночника, вывих тазобедренных суставов и других проблем, которые возникают из-за неправильного положения тела). В вертикальном положении легче преодолевать гравитацию, а значит легче укреплять мышцы всего тела. Но был один нюанс: существующие вертикализаторы Феде не подходили.

Вертикализатор «Медвежонок ДА-1» был разработан и изготовлен компанией «Деко», генеральный директор Игорь Витальевич Мельников, в сотрудничестве с инструктором ЛФК Реабилитационного центра «Адели» Агафоновой Ларисой Васильевной.

Совместная работа специалистов позволила создать уникальную модель вертикализатора с учетом функциональных возможностей и анатомических особенностей детей раннего возраста.
Выражаем благодарность Благотворительному фонду «Подари ЗАВТРА!» и пользователям платформы СберВместе за финансовое участие в проекте.

Надеемся, что новая модель вертикализатора поможет Федору в развитии двигательной мобильности и приблизит начало самостоятельной ходьбы!

Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом