Рисование при помощи ладошек- замечательное времяпровождение для детей.

12 Октября 2020

Ученые обнаружили закономерность: чем лучше у ребенка развиты тонкие движения рук и пальцев, тем лучше развиты мозг и речь. Развитие мелкой моторики (гибкости и точности движений пальцев рук) и тактильной чувствительности – мощный стимул развития у детей внимания, памяти, мышления и речи.

Пальцы, ладошки ребенка - едва ли не главные органы, приводящие в движение механизм мыслительной деятельности детей.

Игра «Помоги бабочке найти свой цветок»- помогает закрепить знание о палитре цветов, форме и цветках. Развивает мышление, внимание, зрительное и тактильное восприятие. Задача ребенка: правильно найти подходящую бабочку к своему цветку. (Например, красная бабочка к красному цветку-розе).

Игра «Чудесный мешочек»- развивает исследовательские действия, закрепляет знания о форме. Задача ребенка: путем вынимания предметов на ощупь из мешочка, определить и назвать их форму, цвет, подобрать по тождественным признакам.

«Собери гусеничку»- развивает зрительное восприятие, внимание, мышление, закрепление цвета, координацию обеих рук. Задача ребенка: нанизывать на текстильную гусеницу детские резинки для волос разного размера, цвета и текстуры.

 


Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом