Занятия в рамках программы «Основы экологических знаний»

1 Февраля 2021

В выходной ребята из стационарного отделения в рамках программы «Основы экологических знаний» знакомились с кактусами и другими суккулентами.

В субботу вечером ребята из стационарного отделения в рамках программы «Основы экологических знаний» познакомились с кактусами и другими суккулентами, узнали их отличия от остального растительного мира и ареал произрастания в природе. Все с интересом рассматривали разнообразие колючей флоры, задавали вопросы об уходе за суккулентами, придумывали шутки про кактусы и рассказывали о своих домашних растениях.

А потом вместе с воспитателями пошли на экскурсию в кабинет музыки и гарденотерапии, где на всю стену раскинулись растения различных климатических зон - пустыни, жестколиственных и тропических лесов. Там ребята полюбовались на маленькие орхидеи, папоротники, сциндапсусы, зигокактусы, полосатые хлорофитумы, хойи, пеперомии и другие интересные растения. Больше всего мальчикам и девочкам понравилось нюхать листочки, богатые эфирными маслами. Например, розмарин, мяту и шалфей. А понюхав живой лавровый лист, мальчишки стали шутить про «пельменное дерево». Вечер прошёл продуктивно и весело, все остались довольны общением с природой, полученными знаниями и яркими эмоциями.


Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом