20 и 21 ноября 2020 года состоялась республиканская научно-практическая онлайн конференция «Актуальные вопросы комплексной реабилитации и абилитации и ранней помощи»

23 Ноября 2020

20 и 21 ноября 2020 года состоялась республиканская научно-практическая онлайн конференция «Актуальные вопросы комплексной реабилитации и абилитации и ранней помощи», посвященная 25-летию Реабилитационного центра «Адели».

В ней приняли участие специалисты, работающие в учреждениях социального обслуживания Удмуртской Республики, предоставляющие услуги по комплексной реабилитации и абилитации и ранней помощи и родители, воспитывающие детей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей от рождения до трех лет, нуждающихся в услугах ранней помощи.
Общее количество участников за 2 дня составило 150 человек. За время конференции были освещены такие вопросы, как:
- технологии физической реабилитации в комплексной реабилитации и абилитации и ранней помощи;
- психолого-педагогическая реабилитация в комплексной реабилитации и абилитации детей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей от рождения и до трех лет, нуждающихся в ранней помощи;
- сопровождение семей, воспитывающих детей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей от рождения до трех лет.
Особое внимание было уделено демонстрации практических методов и приемов в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты делились своим опытом работы не только с коллегами, но и с родителями, подробно рассказывая о том, как можно помочь ребенку в условиях семьи.
Благодарим всех за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом