5 декабря 2022 года в Реабилитационном центре «Адели» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Региональные практики комплексной реабилитации и абилитации детей с инвалидностью и ранней помощи».

6 Декабря 2022

Конференция организована Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», Автономным учреждением социального обслуживания Удмуртской Республики «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», Удмуртским республиканским отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

✔ В ней приняли участие специалисты учреждений социального обслуживания и здравоохранения, образовательных организаций, предоставляющие услуги по комплексной реабилитации и абилитации и ранней помощи, и родители (законные представители), воспитывающие детей с инвалидностью и детей с ОВЗ, из Удмуртской Республики, Республики Башкортостан, Белгородской области, г. Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга.

Конференция проходила в прямой трансляции в группе ВКонтакте. Общее количество участников составило 200 человек. Спикерами стали специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Екатеринбурга, Уфы и США.

За время конференции были освещены такие вопросы как:
- практические основы организации ранней помощи;
- технологии физической реабилитации в комплексной реабилитации и абилитации и ранней помощи;
- психолого-педагогическая реабилитация в комплексной реабилитации и абилитации детей с инвалидностью, детей с ОВЗ;
- спортивная деятельность как неотъемлемая часть комплексной реабилитации детей с инвалидностью.

Информация в выступлениях спикеров была актуальной, подкрепленная результатами научных исследований и демонстрацией практических методов и приемов в работе с детьми с инвалидностью и ОВЗ.

Благодарим всех за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Ссылка на запись Конференции в группе
https://://vk.com/video-176471290_456239457

Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом