Доступная ранняя помощь детям и их семьям

22 Января 2021

Началась реализация масштабного проекта «Доступная ранняя помощь детям и их семьям», проводимая АНО ДПО «Санкт-Петербургским институтом раннего вмешательства» в сотрудничестве со специалистами ранней помощи из двадцати регионов Российской Федерации. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

На территории Удмуртской Республики данный проект реализуют шесть специалистов Службы ранней помощи Реабилитационного центра «Адели», в том числе филиала в г. Глазов. В течение десяти месяцев специалисты осуществляют сопровождение восемнадцати семей с детьми до трех лет, признанными нуждающимися в услугах ранней помощи, с использованием цифровых дистанционных технологий под супервизией одного из ведущих специалистов ранней помощи, эрготерапевта, специалиста по сенсорной интеграции, Самариной Анны Андреевны.

Цель специалистов - помочь родителям организовать окружающую среду для развития самостоятельности, активности ребенка в домашних условиях, организовать его взаимодействие со сверстниками и членами семьи, расширить родительские компетенции в вопросах ухода, воспитания, обучения, ориентируясь на зону ближайшего развития ребенка.


Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом