Эко-сумки и авоськи - отличная альтернатива полиэтиленовым пакетам

31 Мая 2022

Сегодня полиэтиленовые пакеты весьма востребованы. В них упаковано большинство продукции в магазинах и супермаркетах, их удобно использовать для хранения любой продукции. К тому же они дешево стоят.

Горы мусора из полиэтиленовых пакетиков заполнили города: они торчат из урн и валяются на дорогах, плавают в водоемах и даже зацепляются на деревьях. Весь мир тонет в изделиях из полиэтилена. Они наносят экологии огромный вред.

Дело в том, что они производятся из полимеров, которые не разлагаются в естественной среде, а при сжигании в атмосферу выделяют ядовитые вещества. На разложение пластикового пакета уйдет не менее 400 лет!

Как же бороться с этой проблемой? Сделать это намного проще, чем кажется. Достаточно лишь найти одноразовым вещам экологичную замену.

Эко-сумки и авоськи могут стать отличной альтернативой.
В вопросах экологии активно принимают участие не только дети нашего центра, но и их родители.

Такие многоразовые мешочки для продуктов изготовили мамы наших замечательных детей по под руководством инструктора по труду Волменских Ольги Васильевны. Такие мешочки очень быстро и легко изготовить. Для этого совсем не обязательно использовать новые материалы.

Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом