Экоурок «Секреты переработки»

26 Марта 2020

В стационарном отделении прошел экоурок «Секреты переработки», на котором дети узнали много интересной и полезной информации

Наш центр присоединился к системному экообразованию. Региональным оператором ООО «Спецавтохозяйство» для педагогов Удмуртии был организован семинар «Методика преподавания уроков «Секреты переработки». Один из наших педагогов прошел обучение на семинаре.

Вместе с московским тренером Алиной Кольовска (г.Москва) педагоги разбирали вопросы об экологии и цивилизованном обращении с отходами, о раздельном сборе и пользе переработки. Для того чтобы экоуроки были запоминающимися и увлекательными, «Центр экономии ресурсов» разработал «Экочемоданчик» с реквизитом.

Теперь уроки экологии в нашем центре стали еще интереснее!

26 марта ребята стационарного отделения посетили экоурок «Секреты переработки». Детям было предложено выбрать лучший вариант избавления от мусора, такой, чтобы не загрязнять природу. В своих «научных лабораториях» они решали проблемные ситуации, сортировали старые вещи по общему признаку, рассуждали о том, какой вред природе наносит мусор, попадающий на общую свалку. На занятии дети узнали, что многие старые вещи легко перерабатываются на специальных заводах, увидели, какие полезные для человека предметы и вещи можно получить после переработки вторсырья.

Все вместе пришли к одному выводу — нужно собирать мусор раздельно в специальные контейнеры и отправлять на переработку.

Благодаря реквизитам из «Экочемоданчика», информация была понятна и интересна даже детям младшего возраста.

 Материал подготовила Дарина Жернакова.



Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом