Майский заезд в отделении дневного пребывания

21 Мая 2021

Мастерили, путешествовали, играли, душевно общались в игровой комнате дети и родители дневного пребывания в течение заезда. 

К празднику Победы воспитатель Светлана Михайловна провела мастер класс по изготовлению гвоздики из цветной бумаги. Получились аккуратные, пышные цветочки, почти как настоящие!

Также вместе с гостями из библиотеки некоторым участникам ушедшего заезда 11 мая удалось отправиться в зеленое путешествие по родному краю, в котором отгадывали интересные загадки про деревья и птиц, узнавали новое, повторяли уже знакомое, и вся зеленая экспедиция сопровождалась видеопрезентацией и музыкальным сопровождением, которые транслировались на экране телевизора. Теперь то точно никто из присутствовавших детей и взрослых не будет путать грача с вороном на улицах нашего города, будут помнить, что ворона очень умная и смышленая птица, почему трясогузка названа трясогузкой, и многое-многое другое.

А еще 14 мая игровую комнату дневного отделения посетила психолог-волонтер Маркова Анастасия Николаевна, которая раз в заезд радует родителей своими консультациями. У родителей и детей была возможность задать свои вопросы, на которые Анастасия Николаевна находила подробные ответы. В этот раз затронули проблему страхов. Для решения данной проблемы, в первую очередь, психолог советует не отвергать свой страх, а, наоборот, принять. Беседа получилась душевной и информативной.   


Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом