Начало применения биоакустической коррекции в нашем Центре

25 Января 2021

Сотрудники отделения диагностики и разработки реабилитационного маршрута прошли обучение по методике биоакустической коррекции на аппарате «Синхро-С».

23-24 декабря 2020 года, благодаря выделенным финансовым средствам на покупку оборудования и поддержке руководства учреждения, сотрудники отделения диагностики и разработки реабилитационного маршрута, заведующая отделением, врач-педиатр Лапина Татьяна Валерьевна и врач-невролог Леонтьева Людмила Андреевна, прошли обучение по методике биоакустической коррекции на аппарате «Синхро-С».

Биоакустическая коррекция (БАК) – метод немедикаментозной нейрореабилитации, имеющий широкую область применения для восстановления функций головного мозга у пациентов с нарушениями нервно-психической деятельности различной этиологии (функциональные расстройства центральной нервной системы, последствия органического поражения головного мозга, сосудистые заболевания головного мозга, последствия перенесенных нейроинфекций, невротические, психосоматические заболевания и др.)

Терапевтическое применение метода БАК основано на принципе непроизвольной саморегуляции. Содержание этой концепции заключается в активации естественных восстановительных функций и регуляторных процессов организма, которые в норме осуществляются непроизвольно, но оказались подавлены в результате неблагоприятного сочетания факторов внешней среды, болезни или индивидуально-личностных особенностей.

В январе 2021 первого года началось активное внедрение данной методики в реабилитацию. Уже после проведения первых сеансов биоакустической коррекции в комплексе с другими процедурами, родители отмечают у детей улучшение сна, повышение речевой активности, улучшение настроения.

Надеемся, что применение новой методики в нашем Центре повысит эффективность реабилитации детей!


Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом