Обучение родителей детей-инвалидов на тему «Технические средства реабилитации в социальной реабилитации и абилитации граждан со стойкими функциями организма».

24 Мая 2021

С 17-21 мая в РЦ «Адели» прошло обучение родителей детей-инвалидов на тему
«Технические средства реабилитации в социальной реабилитации и абилитации граждан со стойкими функциями организма».

Обучение проводила Шошина Елена Анатольевна, эрготерапевт, ассистент кафедры социальной реабилитации и эрготерапии частного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский медико-социальный институт»

Очень важно, чтобы семью сопровождали грамотные специалисты, и также важно, чтобы родитель знал, как помочь своему ребенку, куда обращаться по возникающим вопросам.

Подробно изучили вопрос по ТСР, увидели к каким последствиям ведет неправильный их подбор, и разобрали, что правильно подобранные ТСР помогают решить множество вопросов, таких как: предупреждение вторичных нарушений, улучшение приема пищи и пищеварения, дыхательной функции, способность общаться, обучаться, ухаживать за собой, играть и т.д.

Были рассмотрены индивидуальные случаи, проводился осмотр детей как в реабилитационном центре, так и выездные домашние консультации. Родителям быди даны конкретные рекомендации по ТСР для их детей.

Также на обучении присутствовали представители МСЭ и ФСС. Состоялся очень конструктивный диалог. Родители задавали свои вопросы и тут же получали на них ответы.

Такие учебы необходимы для родителей и специалистов, очень важно работать в связке, ведь наша общая цель – это помочь ребенку быть максимально активным в своей жизни.

Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом