Отделение "Особый ребенок"

19 Октября 2018

В Реабилитационном центре «Адели» появилось новое направление работы, которое помогает детям раннего и младшего дошкольного возраста пройти период адаптации к условиям детского сада.  Это направление реализуется в структурном подразделении стационарного отделения «Особый ребенок», в котором созданы условия,...

В Реабилитационном центре «Адели» появилось новое направление работы, которое помогает детям раннего и младшего дошкольного возраста пройти период адаптации к условиям детского сада.  Это направление реализуется в структурном подразделении стационарного отделения «Особый ребенок», в котором созданы условия, приближенные к условиям детского сада: отдельный вход, фильтр, две игровые комнаты, спальни, кабинет для занятий со специалистами. Также имеется отдельная адаптированная площадка для прогулок. Дети получают не только психолого-педагогические услуги (занятия с дефектологом, логопедом, воспитателем), но и проходят социально-медицинскую реабилитацию. 

Благодаря созданным условиям, малокомплектности групп и  командной работе специалистов, адаптация малышей к условиям детского сада проходит  более спокойно.

Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом