Открытие конференции «Современные технологии реабилитации и абилитации детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей раннего возраста»

27 Ноября 2019

26 ноября 2019 года начала свою работу межрегиональная межотраслевая научно-практическая конференция «Современные технологии реабилитации и абилитации детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей раннего возраста», организованная Министерством социальной политики и труда Удмуртской...

26 ноября 2019 года начала свою работу межрегиональная межотраслевая научно-практическая конференция «Современные технологии реабилитации и абилитации детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей раннего возраста», организованная Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики, «Республиканским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями» при участии Ижевской государственной медицинской академии и Удмуртского Государственного Университета. Первая часть конференции проходила на площадке САНАТОРИЙ «МЕТАЛЛУРГ» ИЖЕВСК, а практическая часть продолжилась в Реабилитационном центре "Адели". В первый день конференции обсуждались вопросы реабилитации детей с ДЦП, расстройством аутистического спектра и вопросы оказания услуг Ранней помощи. С приветственным словом участникам конференции выступила Министр социальной политики и труда Удмуртской Республики Чуракова Татьяна Юрьевна. На практических занятиях специалисты Реабилитационного центра провели мастер-классы по логопедии, психологии, трудовой реабилитации, ЛФК, гидрокинезиотерапии и механотерапии. Также был организована видеоконференция в формате телемоста на тему «Своевременная динамическая вертикализация детей с ДЦП и другими двигательными нарушениями» с Детским центром физической реабилитации и спорта «Гросско» с участием руководителей «Гросско»: директора Гросс Н.А., технического директора Гросс Ю.А. Работа конференции продлится до 28 ноября.


Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом