Памяти Альберта Лиханова

21 Января 2022

25 декабря 2021 года не стало известного российского писателя, автора многих детских произведений, председателя Российского детского фонда Альберта Лиханова.

Альберт Анатольевич всегда выступал как защитник детей и детства и посвящал этому очень много времени и сил. Книги А. Лиханова нельзя отнести к легкому, развлекательному чтению, ведь главная тема его произведений – история трудного детства. Своими книгами он стремится возвратить людям, а в первую очередь детям, веру в добро и справедливость.

Наш Центр перед Новым годом получил посылку с книгами от Российского детского фонда, в ней было поздравление, подписанное собственноручно Альбертом Анатольевичем Лихановым. Это как прощальный привет от неравнодушного, значительного, многогранного Человека – защитника детства. Произведения А. Лиханова безмерно дороги и безмерно нужны нам, взрослым, и нашим детям.

В стационарном отделении воспитатели провели воспитательские часы, на которых рассказали подросткам о жизни и творчестве А.А. Лиханова. Организовали чтение его рассказов. Уверены, что в каждом детском сердце они найдут свой отклик.

Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом