Проект «Образование в поддержку развития ранней помощи в Российской Федерации»

23 Сентября 2020

Региональный ресурсно-методический центр по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и ранней помощи, созданный на базе Реабилитационного центра «Адели» сообщает о начале реализации проекта «Образование в поддержку развития ранней помощи в Российской Федерации» на территории Удмуртской Республики.

Цель проекта: обеспечить руководителей и специалистов системы «Ранней помощи детям и семьям» современными, профессиональными и доступными знаниями, позволяющими им развивать эффективную помощь детям раннего возраста с нарушениями развития и/или ограничениями жизнедеятельности и их семьям.

Важнейшей задачей проекта является организация повышения квалификации руководителей и специалистов сферы ранней помощи из 15 субъектов РФ.

Проект реализуется Ассоциацией профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи при поддержке Фонда Президентских грантов в партнерстве с АНО ДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства».

В октябре планируется обучение на курсе «Развитие региональной системы «Ранней помощи детям и их семьям» для руководителей и специалистов ранней помощи организаций Удмуртской Республики, на базе которых созданы или создаются подразделения ранней помощи.

Материалы курса будут размещены на платформе для дистанционного обучения, и слушатели смогут обучаться онлайн. Объем курса «Развитие региональной системы «Ранней помощи детям и их семьям» 72 академических часа и включает в себя 2 модуля:

«Организационные основы ранней помощи» – 16 академических часов (для руководителей);

«Услуги ранней помощи» – 56 академических часов (для специалистов).

Каждый участник обучения должен обладать высшим профессиональным образованием или средним специальным образованием и должен будет подать заявление и согласие на обработку персональных данных и документы, подтверждающие образование и личность.

Результатом данного проекта является подготовка специалистов ранней помощи для создания уровневой региональной системы комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и ранней помощи, предусматривающей открытие кабинетов и служб ранней помощи на территории Удмуртской Республики.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(991) 197-72-79.

Контактное лицо Чигвинцева Валерия Олеговна, заведующий отделением Служба ранней помощи Реабилитационного центра «Адели».


Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом