Республиканская онлайн конференция «Актуальные вопросы комплексной реабилитации и абилитации и ранней помощи», посвященная 25-летию Реабилитационного центра «Адели».

16 Ноября 2020

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ»

 

Приглашают принять участие в

республиканской онлайн конференции

«Актуальные вопросы комплексной реабилитации и

абилитации и ранней помощи», посвященной

25-летию Реабилитационного центра «Адели»

 

Дата проведения: 20, 21 ноября 2020 года

Время проведения:

20 ноября 2020 года 10.00 – 15.00

21 ноября 2020 года 10.00 – 14.00

Место проведения: Автономное учреждение социального обслуживания Удмуртской Республики «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», г. Ижевск, ул. Ленина 108А.

20 ноября к участию приглашаются специалисты, работающие в учреждениях социального обслуживания Удмуртской Республики, предоставляющие услуги по комплексной реабилитации и абилитации и ранней помощи.

21 ноября «Реабилитационные чтения» к участию приглашаются родители (законные представители), воспитывающие детей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей от рождения до трех лет, нуждающихся в услугах ранней помощи.

Цель конференции: познакомить специалистов учреждений социального обслуживания Удмуртской Республики и родителей (законных представителей) с опытом работы специалистов Реабилитационного центра «Адели» с детьми, имеющими статус «ребенок с ограниченными возможностями здоровья» и статус «ребенок-инвалид». Во время конференции участникам будет предоставлена возможность просмотра элементов занятий специалистов с использованием современных технологий комплексной реабилитации и абилитации и ранней помощи детей с инвалидностью, детей с ОВЗ и детей от рождения и до трех лет, нуждающихся в ранней помощи.

Задачи конференции:

- обсуждение теоретико-методологических и технологических аспектов организации процесса комплексной реабилитации и абилитации и ранней помощи;

- активизация процессов внедрения инновационных технологий психолого-педагогической, физической реабилитации, направленных на повышение уровня реабилитационного потенциала детей с инвалидностью, детей с ОВЗ и детей от рождения и до трех лет, нуждающихся в ранней помощи;

Основные направления работы конференции:

- технологии физической реабилитации в комплексной реабилитации и абилитации и ранней помощи;

- психолого-педагогическая реабилитация в комплексной реабилитации и абилитации детей с инвалидностью, детей с ОВЗ и детей от рождения и до трех лет, нуждающихся в ранней помощи;

- сопровождение семей, воспитывающих детей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей от рождения до трех лет.

Форма проведения конференции: дистанционная. Название платформы и пароль доступа будут высланы участникам конференции на электронные адреса.

 

Регистрация обязательна.

Специалистам для участия необходимо в срок до 17.11.2020 отправить на адрес social49@minsoc18.ru. письмо с вложенным файлом - заявка (названия файлов: «Петров П.П.-заявка»).

 

Ф.И.О. участника (полностью):

Место работы,

электронный адрес учреждения,

контакты учреждения

Должность

Личные контакты (телефон, адрес электронной почты):

 

 

 

 

 

Родителям для участия необходимо до 18.11.2020 зарегистрироваться одним из следующих способов:

1.                 По ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/161lBMb77kcYD9LJ1QqmYgEu3MPUcZcfvt3aVAfjLag0/edit

2.                 На странице в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/rrcdiizhevsk) отравив личное сообщение с пометкой «Конференция», в сообщение указать свое имя и фамилию, номер телефона и адрес электронной почты для получения ссылки на трансляцию конференции.

3.                 Выслать заявку с пометкой «Конференция» на адрес social49@minsoc18.ru, указав свое имя и фамилию, номер телефона и адрес электронной формы.

4.                 Зарегистрироваться по телефону 8(3412)27-16-64 (приглашать Шульженко Наталью Владимировну).


Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом