Семинар “Родитель как наиболее заинтересованный участник физического развития ребенка"

30 Марта 2017

30 марта  в нашем центра прошел информационно-просветительский семинар “Родитель как наиболее заинтересованный участник физического развития ребенка", организованный Региональным общественным движением в Удмуртской Республике в поддержку людей с синдромом Дауна. Участниками семинара стали родители детей...

30 марта  в нашем центра прошел информационно-просветительский семинар “Родитель как наиболее заинтересованный участник физического развития ребенка", организованный Региональным общественным движением в Удмуртской Республике в поддержку людей с синдромом Дауна.
Участниками семинара стали родители детей с синдромом Дауна, педагоги, психологи, а так же все заинтересованные люди, желающие помогать особым детям. В качестве докладчиков на семинаре выступили  специалисты нашего центра. Педагог-психолог ФОМИНА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА в своем выступлении акцентировала внимание присутствующих на важной связи между физическим развитием и интеллектуальным составляющим ребенка.Логопед ЛОМАЕВА ИРИНА СЕМЕНОВНА и музыкальный руководитель СЕМЕНОВА МАРИНА ЮРЬЕВНА показали практические приемы, которые родители смогут отрабатывать в домашних условиях со своими детьми.Инструктор по ЛФК КРЫЛОВА ЛИЯ СТЕПАНОВНА познакомила с комплексом упражнений, которые можно с легкостью выполнять с малышами дома.Также на семинаре выступил специалист по мануальной терапии и кинезиотерапии ЕРМАКОВ ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ. Он поделился своей методикой с родителями. Привел много примеров из своей практики.


Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом