Стажировочные визиты

1 Апреля 2021

На базе Службы ранней помощи Регионального ресурсно-методического центра по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и ранней помощи прошла серия стажировочных визитов для руководителей и специалистов кабинетов ранней помощи Удмуртской Республики.

В ходе визита команда специалистов посетила Первичный прием, познакомились с особенностями реализации модели ранней помощи на базе реабилитационного центра, с порядком социального обслуживания в Службе ранней помощи, документацией и организацией рабочего процесса.

В дальнейшем специалисты, непосредственно оказывающие услуги ранней помощи, в индивидуальном порядке посещают занятия Службы ранней помощи. Специалисты на практике знакомятся со спецификой ранней помощи: установление контакта с ребенком и родителями, особенности взаимодействия специалистов с ребенком и родителями в естественных жизненных ситуациях (кормление, одевание, прогулка, игра и т.д.), особенности проведения диагностики и построения занятий, обсуждение целей и задач индивидуальной программы ранней помощи для ребенка и семьи, оформление документации.


Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом