«Туристическая тропа для инвалидов»

6 Мая 2019

Место и дата проведения спортивного мероприятия: УР, г. Ижевск. Парк им. Кирова. Парк «ХЭММИ ПАРК» (веревочный городок) 23 мая 2019г., регистрация участников в 10.00, начало в 11.00.

Общее руководство осуществляет Управление по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска. Непосредственная...

Место и дата проведения спортивного мероприятия: УР, г. Ижевск. Парк им. Кирова. Парк «ХЭММИ ПАРК» (веревочный городок) 23 мая 2019г., регистрация участников в 10.00, начало в 11.00.

Общее руководство осуществляет Управление по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска. Непосредственная организация подготовки и проведения соревнований возлагается на УРООИ «Благо».



Задачами проведения данного спортивного соревнования являются: реабилитация инвалидов и организация их досуга, реабилитация инвалидов и их интеграция в общество, организация здорового досуга инвалидов и их семей, развитие рекреационных видов спорта и туристических навыков.

Приглашаются инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалиды с нарушением интеллекта, инвалиды с общим заболеванием, сопровождающие лица, члены их семей инвалидов, волонтеры.

Условия проведения соревнования: В команде 4 человека независимо от пола и возраста (обязательно 2 человека с инвалидностью). Разрешается формирование команд из разных организаций, муниципальных образований, социальных центров.

Дистанция:

Установка туристической палатки.

Веревочная тропа

Вязка туристических узлов

Знание лекарственных трав

Определение азимута.

Дополнительные задания от организаторов

Предварительные заявки принимаются до 22 мая эл. почта: Наталья Агапова e-mail: natali1901@mail.ru

Победители определяются жюри по сплоченности коллектива, взаимодействию, техническим навыкам, без учета времени. Участники, занявшие призовые места в соревнованиях награждаются медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации г. Ижевска.

Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом