Участие сотрудников центра в мероприятии "Дни правовой культуры".

21 Ноября 2017

20 ноября состоялось Открытие Дней правовой культуры и выставки "Ребенок и его права", которое прошло в Центральной муниципальной библиотеке имени Н.А.Некрасова.  На это мероприятие были приглашены и сотрудники центра.  Дни правовой культуры проводятся Ижевской городской общественной организацией «Центр...

20 ноября состоялось Открытие Дней правовой культуры и выставки "Ребенок и его права", которое прошло в Центральной муниципальной библиотеке имени Н.А.Некрасова.  На это мероприятие были приглашены и сотрудники центра. 

Дни правовой культуры проводятся Ижевской городской общественной организацией «Центр социальных и образовательных инициатив» совместно с муниципальными библиотеками Ижевска. В течение 2-х месяцев в каждом районе города на площадках библиотек состоятся экскурсии по выставке «Ребенок и его права», пройдут дни правозащитной помощи и игры для младших и старших школьников по образованию в области прав человека:

20 - 24 ноября – ЦМБ им. Н.А.Некрасова (ул. Вадима Сивкова, 158 тел. 78-58-41).

27 ноября - 1 декабря – библиотека им. Л.Н.Толстого (ул. Ворошилова, 18 тел. 46-56-64).

4 - 8 декабря – библиотека им. В.В.Маяковского (ул. Новостроительная, 28 тел.71-03-61).

11 - 14 декабря - библиотека им. И.Д.Пастухова (пл. 50 лет Октября, 6 )

Все желающие могут посетить данные мероприятия и задать интересующие вопросы по данной теме.

Справка:

      20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка. В 1954 году 20 ноября был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций как Всемирный день ребенка. 20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка.

Всемирный день ребенка является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к детям во всем мире, путем диалога и активных действий.


Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом