Выезды на дом в рамках выездного Микрореабилитационного центра в г. Можга

14 Марта 2022

В рамках выездного Микрореабилитационного центра в г. Можга команда специалистов Реабилитационного центра «Адели» осуществила выезды на дом к четырем детям с тяжелыми двигательными нарушениями.

Специалисты ответили на вопросы, касающиеся развития ребенка и правильного взаимодействия в различных условиях жизненных ситуациях. После осмотра врачом ЛФК родители получили консультации по правильному позиционированию ребенка в течение дня, режиму проведения упражнений лечебной физкультуры, выполнению корригирующих укладок и использованию средств технической реабилитации.

Инструкторами ЛФК показаны упражнения, которые родители могут самостоятельно выполнять в домашних условиях, даны рекомендации по замене недоступного спортивного инвентаря на предметы домашнего обихода. Также настроили имеющиеся в семье технические средства реабилитации (передне-заднеопорный вертикализатор с разведением ног, динамический вертикализатор - параподиум), объяснили родителям правила их безопасного использования с соблюдением режима занятий.

Выезды осуществляются в районы Удмуртской Республики в рамках реализации Проекта «Организация деятельности социальной службы «Микрореабилитационный центр», финансируемого при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом