В Реабилитационном центре прошла дискуссионная площадка в рамках проведения Республиканской научно-практической конференции «Десятилетие детства в Удмуртской Республике»

30 Мая 2019

На вопрос в чём состоит задача Десятилетия детства, объявленного Президентом Российской Федерации, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова ответила «Задача Десятилетия – это счастье детей России, а значит – счастливая страна в целом». Тема детства касается...

На вопрос в чём состоит задача Десятилетия детства, объявленного Президентом Российской Федерации, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова ответила «Задача Десятилетия – это счастье детей России, а значит – счастливая страна в целом».

Тема детства касается каждого, потому что каждого касается тема будущего своей страны.

Среди основных ключевых направлений, которые легли в основу предложений, включённых в план по реализации Десятилетия детства: доступность образования, качество образования, право ребёнка на семью, безопасность, создание благоприятных и комфортных условий для всестороннего развития личности каждого ребёнка вне зависимости от состояния здоровья, социального статуса и положения его семьи. 

Именно вопросы государственной политики по формированию доступной среды для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, включающую предоставление услуг ранней помощи, комплексную непрерывную реабилитацию и абилитацию, качественное образование, социокультурную деятельность, приобщение детей к искусству обсуждались сегодня в Реабилитационном центре «Адели», где прошла дискуссионная площадка в рамках проведения Республиканской научно-практической конференции «Десятилетие детства в Удмуртской Республике».

В работе площадки приняли участие представители администраций муниципальных образований в Удмуртской Республике, руководители и специалисты учреждений социального обслуживания, образования, здравоохранения, представители социального предпринимательства, общественности.

#ДесятилетиеДетства


Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом