Визит в Обнинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие»

17 Октября 2019

В первый день работы Х Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства», специалисты Реабилитационного центра «Адели» посетили выездную площадку Обнинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие». В ходе визита участникам...

В первый день работы Х Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства», специалисты Реабилитационного центра «Адели» посетили выездную площадку Обнинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие». В ходе визита участникам делегации был представлен опыт создания в муниципалитете мультимодальной социальной среды для семей, воспитывающихдетей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Экскурсия по центру началась с яркого мастер-класса по клоун-терапии. Клоун-терапия как психотерапевтический метод  широко используется в США, Канаде, странах Европы и Азии. В нашей стране это направление еще достаточно молодо и применяется, как правило, в рамках «больничной клоунады». Клоун-терапия открывает творческие возможности, обучает адекватному  проявлению эмоций, снимает психоэмоциональное напряжение и просто дарит радость.


Вам нужна помощь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом